Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 августа 2015, 12:27, Административный, Конкурсы и викторины

Редакционный конкурс советов "Как отучить ребенка от соски"

Что только не придумывают мамы, чтобы отучить своего подросшего карапуза от пустышки!

Кто-то мажет ее горчицей, кто-то делает на ней надрезы, кто-то рассказывает истории о том, что соску унесла птичка. Вспомните, как вы отучали своего карапуза от этой привычки и что вам помогло. Поделитесь с нами своим опытом, а лучшие (по мнению редакции) советы будут опубликованы в нашем материале.

Все комментарии, не содержащие истории, будут удаляться из данной темы. Также будут удаляться из темы комментарии с историями, не отвечающие тематике конкурса  или каким-либо иным образом нарушающие Правила Форума. Администрация оставляет за собой право либо запросить подтверждение авторства историй, либо удалить истории, в отношении которых возникают сомнения в авторстве.
Размещая свои истории в этой теме вы автоматически даете разрешение на их использование в редакционной публикации.
6 августа 2015 года конкурсная тема «замораживается» на добавление фотографий.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
на даче забыли. и так два раза и с дочкой и с сыном
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
У нас в городе (Белгород) есть детский парк "Котофей", там есть "дерево прощания с соской ", на которое дети приходят и вешают пустышки, возле него есть плакат с содержанием типа "Прощай, соска, ты была моим лучшим другом, но я вырос и теперь мы расстаемся";)))) Дерево увешано пустышками...думаю, повести свою малявку туда...
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
мы в 1г 9 месяцев отдали соску собачке, у которой родились щенки, вечер пострадала дочь, а потом рассказывала какие у собачки маленькие щенки и им нужна соска.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Дочка сосала соску лет до 2,5, потом стала спокойно без нее обходиться, если той не было в поле зрения. Последнюю соску торжественно подарила малышу на прогулке (естественно, с мамой была договоренность), чтобы он сосал, маленький, а она уже большая, ей больше не надо

Пожаловаться
Марина Васильева
Бабушка разрезала ножницами соску на 4 части, а когда я взяла ее рот, то сразу же прибежала показывать ей. Бабушка сказала, что соска сломалась, горестно посетовала на это
и предложила мне самой выкинуть ее в мусор.
Я сама и выкинула - и как отрезало.
Дочку отучила этим же методом за один раз. Она запомнила, что сама ее выкинула.
Пожаловаться
хочу...
тоже дочка выкинула в мусорку)) только она ее всю сжевала , она порвалась , я ей предложила выкинуть)) она пошла ее и выкинула) потом когда просила соску , я ей напоминала , что она ее выкинула ) за пару дней забыла о ней)
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Моя дочь с рождения не признавала соску, поэтому проблемы отучить у нас не было. Зато дочка моей подруги никак не могла расстаться с любимой игрушкой. Родители перепробовали много методов, а потом просто привязали соску дверной ручке. Девочка первое время каждые пять минут прибегала ее пососать, потом все реже и реже. В конце концов ей просто надоело отрываться от своих занятий и игр и через несколько дней она забыла про нее совсем.

Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
сыну 10 лет. до сих пор говорит, что Бетти (собака-игрушка с открывающейся пастью) соску съела. первое время пытался ей пасть порвать, что бы соску забрать.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я ничего плохого в сосании пустышки не видела. И совершенно не переживала, как буду отучать. У нас их было аж 4 штуки, всегда под рукой, так сказать. Перед новым годом я перестала заменять прогрызанные на новые. В итоге осталась лишь одна. Но и она пришла в негодность. Дочь весь день ходила и возмущалась, что "соса плохая". Вечером пошла и выбросила ее в мусорное ведро. Я несколько раз предупредила дочку, что больше сосок нет, эта последняя и взять будет негде. Так и легли спать без соски. Засыпала с трудом и три последующие ночи тоже. Но я лежала рядом, гладила, пела. Недели три дочка вспоминала в течении дня про соску, я напоминала, что она сама ее выбросила. Слез и истерик не было. Вот таким образом мы распрощались с этим девайсом. "Без шуму, без пыли";)))

Пожаловаться
Z-Osya
Дочь сосала соску до года, только засыпала с ней. Но с рождения у нее был еще мягкий зайка, которым соску и подтыкали на подушке))) Когда соску просто не дали однажды на ночь, сказали, что зайка соску съел. Она ему и в рот заглядывала, и трясла его, и ругала. Потом легла на бочок, приткнула зайку к носику своему и уснула.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Своих среднего и младшего сыновей отучила очень легко. Мы потеряли соску дома. Мы всей семьей ее искали и очень все переживали. Но так и не нашли. Поисков и сопереживания всех членов семьи было достаточно.

Пожаловаться
Z-Osya
Старший сын в 1,2 пошел в сад. Соску ему с собой дали, так же "на сон" и как успокоительное при разлуке. Плакал долго в саду, до Нового года. Поэтому от соски пока не могли никак отучить. И как-то шли из садика в декабре, увидели собаку на улице. Я предложила отдать соску собачке. Он бросил соску и мы ушли. Потом перед сном плакал, спрашивал про соску, но я напомнила про собачку, дала ему его зайку (того же самого, о котором писала ранее). И стал он с зайкой в обнимку спать. И в садик его таскал до 3 лет.

Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
я когда маленькая была, по словам бабушки, сидела с этой соской. потом встала, подошла на кухне к раковине, открыла шкаф под ней(там мусорное ведро стояло) и со словами "кака" выбросила туда пустышку. купили новую, она отправилась следом. после этого перестали уже покупать.
своих мальчишек отучать особо не пришлось. старший вообще не брал пустышку и из соски не ел. а младший после года только перед сном ее брал. пил к тому времени самостоятельно из кружки. а вот пустышка это все. без нее засыпать проблемно. какой-то раз баловался и закинул куда-то свою любимую пустышку, купили другую, тоже то найдет, то спрячет. потом когда он уже очередную пустышку куда-то забросил. я возмутилась и сказала, все сам выбросил, теперь не ной. ворчал вечер, засыпал плохо. на другой уже быстрее. а на третий и вовсе спокойно без пустышки заснул

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в 2 года легли в больницу, там много ходили по коридорам, по территории. очень вовремя потеряли единственную соску. так и отвык

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
свою я пока не отучаю, а мама сестру отучила так: отрезала у соски кончик и сказала, что мышка её погрызла. Несколько дней соска лежала на виду, сестра подходила к ней, рассматривала, пыталась пососать, вздыхала и уходила. Когда к соске интерес был потерян, мама её выбросила.
Пожаловаться
Екатерина Кропотова, 1 ребенок
Сыночку было полтора года когда выкинул самую красивую соску из коляски на прогулке. И я решилась.Две ночи поскучал и забыл. Больше я волновалась, что не выдержу и дам другую
Пожаловаться
Екатерина Кропотова, 1 ребенок
Племянник был с соской до двух лет неразлучен.Потом мы решили обрезать кончик - и все, Кирюша сказал - "Кака!" , выкинул сам ее в мусорное ведро.
Пожаловаться
Z-Osya
Младший сын тоже засыпал только с соской. И тоже в сад пошел в 1,2. Плакал, соску и Зайку (все того же) носил с собой. Ну и однажды, в январе (было ему 1,7), про соску в саду "забыл". ну и мы сразу же "забыли". И дома все соски в этот день ( или все, что напоминало соски) убрали подальше. И снова спасибище ЗАЙКЕ! Правда, Заяц и в Федькино пятилетие остается его лучшим другом. Спать -с ним, в дорогу- с ним, в чужую обстановку- с ним. Бедный старый Зайка. ему 23 года уже....

Пожаловаться
Оксана Крылова
У сына соска потерялась, я весь дом перерыла. Три раза за вечер бегала в аптеку за новой соской. Ни одна не понравилась. Скандал и истерика. На следующий день когда это предательница нашлась- всё - она уже была не нужна! Дочка вообще никогда не сосала соску.
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Дочка до 1,8 спала с соской. Однажды вечером она ее прокусила (готовилась ко сну), я на ее глазах отрезала ее под основание. Ночь повозмущалась, и все. Кстати, новые соски лежали в шкафу, но мы решили, что пора отвыкать. Эта соска хранится дома до сих пор )) Скоро будем сына отучать.... Планирую так же..

Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Вчера сын отдал соску собаке. Периодически вспоминает и требует ее, но мы ее выбросили ))
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Меня до 3 лет не могли отучить. Потом рассказали слезливую историю о том, что у кошки в подвале родились котята, а соски у них нет. Ну я и кинула свою соску в подвал котятам.) Вечером, естественно, про нее вспомнила и отправила маму в подвал. Она сказала, что ее там крысы съедят, я ее пожалела и успокоилась.

Поэтому мои дети не знают, что такое пустышка!

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Отучала достаточно легко, когда понимала, что уже пора: ребенок днем обходился без соски, нужна она была только при засыпании в ночь. Гуляя по лесу оставляли соску лисятам - ведь мама-лиса не может купить соску в магазине, а мы ее деткам в подарок оставим)))
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Мой сынок после завершения ГВ очень привязался к соске и мы все ломали голову как же его отучить,ему было 1,4 и тут он ее куда-то закинул мы искали искали и не нашли, тут вечером спать ложиться,а соски нет поплакали мы немножко и уснули,ночью пару раз просыпался плакал,а на следующий день даже не вспомнил о ней

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Сынок сосал соску до 1,5 лет. После года только перед сном давала, днём сын про неё и не вспоминал. А когда сыну было 1,5 года начала укладывать его спать днём, дала соску, он крутится, вертится уснуть не может. Потом вытащил соску изо рта, отдал мне, отвернулся и уснул. Сам решил, что она больше не нужна. Тяжелее мне было морально отказаться от соски, с ней спокойнее было, а сын легко это перенес.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас