Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2109

дашунька
девочки как установить кресло в ваз 2109.ремни безопасности не предусмотрены.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Муська
Знакомые ставили в сервисе.
Я
там на переднем делают, хотя это плохо
малышка на котенке
никак. у нас та же проблема.
если ремней нет и они не предусмотрены конструкцией автомобиля, то самовольно устанавливать их нельзя - очередной то не пройдете.
так что ищите за задним сидением стойки для крепления ремней, если их нет, то на нет и суда нет(
кстати, правила разрешают возить детей без кресел, если их установка невозможна.
да, еще, смотря какой возраст, - люльку от 0 можно устанавливать на переднем сидении, про кресла для детей постарше я внятных объяснений не нашла, хотя не один гаишный форум обшарила...
но страшно до жути... стараюсь ездить как можно реже.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Всё там должно быть предусмотрено. Просто убрано за ненадобностью. Теперь только прикупить ремень и прикрутить его к машине. ))) Мы так делали, когда у знакомого машину-девятку брали съездить куда-н.
Gella, 2 ребенка
Как нет ремней????у нас есть, может конечно у нас какая то другая 9 ( ее муж 99 называет)
Масяня
Мы в сервисе ремни сделали полгода назад и ТО 2 недели назад прошли.
Татьяна НЕ голосую
А кем Вы работаете?
Мышась, 2 ребенка
я сама ставила...купила в "биби"ремни самые простые..просверлила дырки шуроповертом в машине..и все установила..машинка правда 2108была...хотя зубилы все почти одинаковые в этом..
Ольга Викторова
У нас 21099, ремни есть, правда в середине заднего сидения.
Олюшка
а какого года выпуска машина? у знакомых 2002,там сзади ремни есть для 3-х человек....
Анна-Анна
можно,если муж сам умеет, самим прикрутить.А если не занимается машиной,то в сервис езжайте,там без проблем все сделают.Я сама все прикручивала на свою первую машину-были бы руки,да нужный инструмент(его можно повзаимствовать у соседей)
Катя
У меня конечно ремни сзади есть, но кресло стоит на переднем сиденье.
Инга Званцева
Девочки привет! Мне посоветовали вот ЭТОТ тест. Я прошла его. Имя совпало с именем моего мужа. Скажите каким образом он угадывает? Кто проходил тест? Кто может ответить мне?
Андрей Климов
У 2109 предусмотренны конструкцией ремни безопастности сзади!!! Их можно установить самому, и цена комплекта невилика... а скорее всего посмотрите под сиденьем, их туда часто убирают