Главная Дети 3-7 лет Статьи Диспансеризация детей перед школой

Диспансеризация детей перед школой

15
Олеся Бутузова Олеся Бутузова

Большое внимание уделяю закаливанию и профилактическим методикам. Пишу книги и статьи о здоровье детей. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов», «Доврачебная помощь детям» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Сотрудничаю с медицинскими журналами и издательствами.

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Хотите написать свой комментарий? Авторизуйтесь, пожалуйста
22 апреля 2014
Lara
Отвечает на комментарий Елена от 22 апреля 2014 История беседы (2)
Lara, а Вы не могли бы, пожалуйста, сбросить ссылку на соответствующий нормативный документ?
На основании п.12 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории." и п.13 "Родители (законные представители) детей имеют право ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка". Пункт 15 этого же приказа гласит: 15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается." Таким образом, законодательно закреплено право на образование, никак не связанное с правом на пользование медицинскими услугами. Закон был опубликован в Российской газете.
22 апреля 2014
Елена
Отвечает на комментарий Lara от 22 апреля 2014 История беседы (3)
На основании п.12 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории." и п.13 "Родители (законные представители) детей имеют право ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка". Пункт 15 этого же приказа гласит: 15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается." Таким образом, законодательно закреплено право на образование, никак не связанное с правом на пользование медицинскими услугами. Закон был опубликован в Российской газете.
Большое спасибо!
23 апреля 2014
снежана
Этих врачей и так перед школой проходишь....в чем разница?
25 апреля 2014
Елена Любимова
Опять приказ 1346-н не читаете администраторы, а психиатр, уролог-андролог, дет гинеколог для девочек. Про уровень глюкозы в крови, про все УЗИ скрининги не написали. По этому приказу уже вся Россия работает. Веди родители читают такие статьи и медикам потом куча претензий.
25 апреля 2014
The Rabbit
А нам еще УЗИ всего кроме сердца и гол. мозга делали)))
30 апреля 2014
Заина Заевна
Отвечает на комментарий Марина Гулина от 21 апреля 2014
Вы еще забыли про гинеколога, андролога, психиатра, УЗИ брюшной полости, почек, репродуктивной сферы, щитовидной железы, анализ крови на сахар!
Да-да, у меня коллега на работе все это сдает и делает с дочкой-дошкольницей. Я в шоке, она - тем более. ЗАЧЕМ: это на пустом месте???
30 апреля 2014
Потапыч
Отвечает на комментарий Заина Заевна от 30 апреля 2014 История беседы (2)
Да-да, у меня коллега на работе все это сдает и делает с дочкой-дошкольницей. Я в шоке, она - тем более. ЗАЧЕМ: это на пустом месте???
А за тем, что бы создать ажиотаж и поиметь денег с родителей! кто не ходил на узи или приносил флюорографию тот ведь не знает об очередях и о том, что если на снимке ничего не видно просят сдать повторно "ЖЕЛАТЕЛЬНО" платно? Вообще у нас не министерство здравоохранения , а ОАО, да же правильно ЗАО "МИНЗДРАВ"! И про вакцинацию надо правильно писать - то не завезли, то лучше импортную(читай платную) давайте сделаем! За все надо заплатить- они не зря о сроках написали.

Запрещено размещение сообщений, нарушающих законодательство РФ и/или общепринятые понятия об этике общения.
В частности сообщений:

  • способствующих разжиганию межнациональной вражды;
  • пропагандирующих наркотики, порнографию, проституцию;
  • нарушающих авторские и другие права третьих лиц;
  • компрометирующих любые группы людей по любому признаку;
  • оскорбляющих и унижающих человеческое достоинство;
  • содержащих ненормативную лексику;
  • содержащих спам и иные рекламные сообщения.
Пользователи, читавшие эту статью, также интересовались
Авторизация

Регистрация
Забыли?