Не пытайтесь успеть все!

Расписание мамы меняется каждый месяц, ведь оно зависит от расписания и возраста малыша. Ты или занимаешься ребенком или всем остальным, пока ребенок спит.

Правда когда малыш подрастает и занимает себя сам у мамы появляется еще немного времени, да и малышам нравиться помогать мамы - убраться в комнате, вытереть пыль. Не ждите от крохи сразу идеальной помощи, хвалите и помогайте, ваши труды не пройдут даром.

Расписание мамы полуторогодовалой дочки, т.е. меня, такое:
Подъем вместе с дочей, переодеваемся, вместе одеваемся. Пока я готовлю завтрак доча листает книжку, которую я часто наизусть ей читаю. Самый здоровый завтрак совместный - ложку из одной тарелки себе, из другой в рот доче - совместная трапеза очень повышает аппетит малыша. Моем посуду, мама читает, малыш листает книжку.
Немножко игр и чтения - и гулять на улицу.Одеться и мазать лицо кремом только вместе - одному малышу скучно и не интересно!
На прогулке можно столько всего успеть - зайти в магазин, банк, почту, покататься на качелях, померить глубину луж сапогами, посмотреть чем заняты птички и другие дети на улице.

Дома обед и тихий час - "личное" время мамы.Я его трачу на почитать, чаю горячего попить, погладить пару вещей на слещующий день.Приготовить обед-ужин,не забывая о книжке. Если очень устала - сплю вместе с дочей, мамино здоровье важнее порядка.
Полдник и опять прогулка, игры, чтение. В плохую погоду мы конечно сидим дома и носимся как индейцы.

Спросите как же уборка и стирка-мы все это превратили в игру-доча мне помогает и машинку заргузить-разгрузить, и вещи развесить,а свои игрушки с книжки с удовольствием убирает вечером на место(чтобы подольше не спать).Вместе вытираем пыть и пылесосим.

Ужинаем, купаемся, одеваемся и спать!Теперь мама может даже в ванне полежать-отдохнуть или фильм в другой комнате посмотреть, на форумах посидеть.
Вот и весь мой обычный день. Мамой я стала все успевать играючи, а то что не успеваю - значит может подождать!