Десять на двоих: все дети и внуки Лидии Федосеевой-Шукшиной и Бари Алибасова

80-летняя Лидия Федоссеева-Шукшина и 71-летний Бари Алибасов поженились в Кутузовском ЗАГСЕ Москвы 20 ноября. Они вместе уже 20 лет. Для Алибасова это шестой брак, для Шукшиной – пятый. На двоих у звездной пары от прошлых браков приходится больше 10 детей и внуков. Среди них есть актрисы, экономисты, супруга начальника контрразвездки Анголы и еще один Бари Алибасов. Рассказываем о них подробнее.

l65a7066_
Источник: Legion Media

ПО ЛИНИИ АЛИБАСОВА

Сын Бари Алибасов-младший. Родился в 85-м году от одной из гражданских жен Алибасова – Елены Уронич (помимо официальных браков тот жил с женщинами и без росписи в ЗАГСЕ). Алибасов-старший рассказывал, что познакомился с Уронич в Саратове, где был с гастролями: «Друг мой нашел Лену. И я нашел Лену. И обе Лены родили мальчиков. А оба мальчика выросли и стали два метра четыре сантиметра».

До 14 лет Бари-младший жил с матерью и, по его словам, голодал. Сегодня занимается бизнесом, организует и читает лекции по маркетингу и продвижению. По примеру отца он тоже был пять раз женат. Детей, по данным СМИ, нет.

Контент недоступен

Дочь Вера Шульгина. Родилась 49 лет назад в результате романа Алибасова и его одноклассницы Светланы Боховчук. Алибасов не знал о существования Веры до 2014 года. О ребенке рассказала сама Светлана, которую пригласили на программу к Андрею Малахову. Тогда же Алибасов сдал тест ДНК, однако позже порвал его результаты, не глядя, – таким образом Алибасов подтвердил свое желание стать отцом Вере. Вера получила отчество от своего отчима: именно его она считала своим настоящим отцом. Она – кандидат медицинских наук.

ПО ЛИНИИ ФЕДОСЕЕВОЙ-ШУКШИНОЙ

Дочь Анастасия Воронина-Франсишку. Родилась в 1960 году от первого брака с актером Вячеславом Ворониным. По ее собственным словам, не видела мать до пяти лет – все это время воспитывалась бабушкой в Тамбове: бабушка судилась с Федосеевой-Шукшиной за право опеки над ребенком, но проиграла. Побывала замужем за начальником контрразведки Анголы генерал-майором Нельсконом Франсишку (отсюда вторая фамилия). Жила в Анголе, затем вернулась на Украину, к отцу. Думала, что Франсишку погиб (в Анголе шла война). Но он появился спустя 8 лет, чтобы объявить о своей второй семье. В 90-е отсидела три года в колонии за перевозку наркотиков. Сейчас живет в Хургаде, Египет.

Внучка Лаура Франсишку. Правнук Мартин. По данным СМИ, живут между Хургадой и Киевом. Лаура занимается бизнесом. По ее словам, со знаменитой бабушкой общается редко и ссорится – считает, что Федосеева-Шукшина ее обижает.

Дочь Мария Шукшина. Родилась в 1970 году от брака с Василием Шукшиным, актриса, переводчик, ведет программы на «Первом канале».

Контент недоступен

Внуки, внучки и правнуки. Анна Трегубенко, старшая дочь Марии Шукшиной, актриса, воспитывает своего сына Вячеслава (правнук Федосеевой-Шукшиной, родился в 2014 году). Макар Касаткин — сын от второго брака Марии Шукшиной, родился в 1997 году. В 2017 году стал героем семейного скандала. Он отказывался признавать своего сына Марка-Адама (правнук Федосеевой-Шукшиной, родился в апреле 2018). В июле 2018 года Мария Шукшина после ДНК-теста официально признала внука.

Фома и Фока Вешняковы – дети от третьего брака Марии Шукшиной, родились в 2005 году. Учатся в школе, ездят в военно-патриотические лагеря.

Контент недоступен

Дочь Ольга Шукшина. Вторая дочь Федосеевой-Шукшиной и Василия Шукшина. Родилась в 1968 году. Воспитывает сына Василия (внук Федосеевой-Шукшиной), который, по данным СМИ, учится на экономиста в МГУ. Ольга 15 лет прожила в монастыре с сыном, сейчас тоже служит в церкви. С матерью у нее непростые отношения: некоторое время они спорили из-за квартиры в центре Москвы, которая осталась от отца, писателя и актера Василия Шукшина.

СОВМЕСТНЫЕ ДЕТИ АЛИБАСОВА И ФЕДОСЕЕВОЙ-ШУКШИНОЙ

Их нет. Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина стали встречаться около 20 лет назад. Шукшиной на тот момент уже было 60 лет. Их отношения не всегда были ровными. Так, в 2013 году Алибасов женился на своей помощнице – актрисе Виктории Максимовой, которая была младше его на 40 лет. Алибасов жил с ней три года в браке, во время которого Максимова родила ребенка от другого мужчины.

Контент недоступен

Несмотря на непростые моменты в отношениях Алибасова и Федосеевой-Шукшиной, на церемонии бракосочетания они выглядели счастливыми и обнимали друг друга.

Читайте также:

Редакция проекта
Гид по материнству и детству