Как выбрать санки

Родители знают, что задача эта не такая уж простая. На рынке детских товаров представлено много моделей санок. Рассмотриваем те из них, которые лучше всего зарекомендовали себя.

8фотографий
lori-0003112821-bigwww.jpg

Надежная классика

«Ветерок 2» – старые добрые классические санки, в которых, фигурально выражаясь, выросло не одно поколение. Их внешний вид практически не изменился за последние несколько десятилетий. Производитель заявляет, что предназначены они для детей от 1 до 4 лет. Однако ездить на них могут и дети постарше – максимальная нагрузка на санки достигает 50 кг.

veter1

Если говорить о преимуществах этой довольно консервативной модели, то первое, что приходит на ум, это прочность: они изготовлены из металлического корпуса и деревянного сиденья. Полозья имеют закругленную форму. Спинка санок легко монтируется и демонтируется. Ручка-толкатель имеет удлиненную форму, что удобно для мамы: везти ребенка можно не нагибаясь и не сутулясь. Толкатель снабжен резиновым покрытием, благодаря которому руки мамы не замерзнут и не будут скользить по остову ручки в холодную погоду. Весят санки всего 3 кг.

Современный подход

sanki1

Ценителям комфорта и эстетики стоит рассмотреть альтернативный вариант санок. Вероятно, им понравится Tako Linea, предназначенные для малышей от 1 года. Максимальный предел ограничивается весом в 50 кг.

Основа конструкции состоит из легкого металла. Что, впрочем, никак не отражается на надежности санок. Они зарекомендовали себя не только как удобные, но и как очень прочные. Диаметр труб, используемый разработчиками этой модели санок, исключает деформирование и другие повреждения их в процессе эксплуатации.

Сидение изготовлено из бука, покрытого экологически безопасным лаком на водной основе, задача которого заключается в том, чтобы увеличить устойчивость материала к холодным погодным условиям. И, надо признать, с этой задачей он отлично справляется.

Широкое расположение полозьев делает санки более устойчивыми. Вероятность переворачивания практически исключена. В комплект к санкам идут утепленный конверт для малыша и варежки для мамы, которые крепятся к ручке-толкателю.

Санки для двоих детей

sanki-dvojnja

Если в семье подрастают двойняшки, родителям придутся по душе санки Tako Duo. Хотя эти санки отлично подойдут и малышам-погодкам, и разновозрастным детям. По данным производителя эта модель способна выдержать вес до 50 кг.

Использовать по назначению эти санки можно с годовалого возраста. Корпус санок выполнен из облегченной металлической трубы и покрыт гипоалергенным лаком. Санки снабжены двумя спинками, которые при желании можно снять. Сиденья, расположенные друг за другом, изготовлены из дерева хвойных пород.

Из минусов стоит упомянуть вес санок. Они считаются довольно массивными, поскольку весят 7 кг.

Выражаем благодарность интернет-магазину Mrbaby.ru за предоставленные образцы санок.

Редакция проекта
Гид по материнству и детству