5 крутых ёлок для всей семьи

Новогоднего чуда ждут не только малыши, но и подростки, и сами родители. Мы собрали праздничные спектакли на любой вкус и возраст. Читайте и выбирайте, какими будут ваши зимние каникулы.

Ледовое шоу Ильи Авербуха и Татьяны Тарасовой «Щелкунчик»

Возраст: 0+

Разве можно представить себе новогодние дни без сказочной истории про Щелкунчика? Главные роли в спектакле по знаменитой сказке Гофмана исполнят Татьяна Тотьмянина (девочка Маша) и Максим Маринин (Щелкунчик). А отрицательного персонажа — Мышиного короля сыграет олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Также в спектакле примут участие фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.

Щеокунчик3
Источник: Migration

В этом году вместе с Ильей Авербухом над спектаклем трудилась легендарная Татьяна Тарасова. Она дополнила шоу динамичными массовыми номерами.

В спектакле продумана каждая мелочь: яркие костюмы, которые специально изготовили во Франции, внушительные декорации, многоуровневая сценография и, конечно, хореография и игра фигуристов. Отдельное внимание в шоу уделяется спецэффектам: на ледовом поле пылают языки настоящего пламени, в котором погибает Мышиный король.

Щелкунчик2
Источник: Migration

Каждый гость в возрасте до 12 лет получит сладкий подарок от организаторов шоу и их партнеров.

Когда: с 27 декабря 2018 года по 7 января 2019 года

Где: Ледовый дворец ЦСКА Арена

Цена: от 1000 до 4000 рублей

Сайт: https://www.icetickets.ru/

Водное шоу Марии Киселевой «Сказка о царе Салтане»

Возраст: 0+

Автор и руководитель уникального шоу на воде – трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева. Действие спектакля одновременно разворачивается в трех пространствах – на суше, на воде и в воздухе.

4
Источник: Migration

Что если сказка растет вместе с нами? Что если она происходит не давным-давно, а сегодня? Что будет, если под Новый год героями самой известной сказки станут чемпионы, самые яркие спортсмены и артисты, и каждый зритель, пришедший на красочный музыкальный спектакль на воде.

Зрителей ждет по-настоящему захватывающее зрелище в камерном пространстве бассейна, что позволит каждому гостю детально разглядеть восхитительные декорации и костюмы постановки и окунуться в атмосферу легендарной сказки А.С. Пушкина.

13
Источник: Migration

Уникальное шоу на воде объединило в себе классический сюжет, прекрасную музыку и современных героев сказки: звезд мирового синхронного плавания, прыжков в воду, художественной гимнастики, спортсменов – флайбордистов, уникальных мастеров трюковой акробатики, цирка, спортивной хореографии, любимых артистов кино и театра.

Дети до трех лет проходят по одному билету со взрослым и располагаются у него на коленях.

Когда: 29 декабря 2018 года – 6 января 2019 года

Где: Дворец Спорта «Динамо» на Водном стадионе

Цена: от 600 — 2 500 рублей

Сайт: http://aquamagica.ru/

Научная елка «WOW!HOW?»

Возраст: 6+

Отправиться в Космос вместе с Дедом Морозом предлагают в Большом зале Российской академии наук. В этом году организаторы научной елки выбрали любимую и манящую детей тему Космоса. Представление состоит из множества занимательных этапов: интерактивные зоны и мастер-классы в фойе, а также театрализованное научное новогоднее шоу с Дедом Морозом, Снегурочкой, искусственным интеллектом Снего-WIKI, роботом-ученым Вольтом и другими героями.

ZoysSP2SE-c
Источник: Migration

Эти персонажи отправляются в космос и вместе с залом посещают планеты нашей Солнечной системы и таинственную планету Деда Мороза. Юные зрители погружаются в космическое пространство благодаря завораживающим спецэффектам, видеопроекциям, современной сценографии и, разумеется, науке. Опыты собственного производства будут показывать на сцене каждые три минуты.

А до начала театрализованного представления на трех этажах Большого зала РАН всех гостей ждут более 10 интерактивных зон с мастер-классами, в которых можно и нужно принимать активное участие. Детям покажут эксперименты с физическими законами в условиях космоса, каждый желающий сможет смастерить макет ракетного двигателя, посмотреть в 3D-очках на снимки разных планет и послушать рассказ о каждой из них. Дети даже смогут сделать свою комету из сухого льда и начертить карту звездного неба.

Когда: 2231 декабря 2018 года и 24 января 2019 года.

Где: Большой зал Российской академии наук

Цена: от 650 до 4990 рублей

Сайт: https://elkawowhow.ru/

Голографический мюзикл «Саша|Alex»

Возраст: 6+

Мировая премьера голографического мюзикла нового поколения «Саша|Alex». Представление соединит живое выступление 13 артистов со сверхреалистичным изображением, а гигантский голографический экран, занимающий все пространство сцены, позволит в доли секунды перемещать действие на московские крыши, станции метро, Парк Горького и невероятные миры, созданные воображением главных героев.

IMG_5251
Источник: Migration

В основе мюзикла лежит оригинальная история, созданная режиссером Алексеем Сеченовым, двукратным лауреатом премии «Тэфи». Работа над спектаклем шла более двух лет, исполнителей главных ролей искали на масштабных кастингах в Москве и Санкт-Петербурге.

У каждого поколения есть своя история любви: Орфей ищет Эвридику, Ромео встречает Джульетту, Мастер ждет Маргариту. «Саша|Alex» – трогательная история первой любви, которая происходит здесь и сейчас, в современной Москве.

Когда: 2-8 января 2019 года

Где: Концертный зал «Известия Hall»

Цена: от 500 до 6000 рублей

Сайт: http://sashaalex.ru/

Новогодние праздники на самой высокой смотровой площадке Европы

На смотровой площадке, расположенной на 89 этаже, можно не только любоваться панорамными видами Москвы, но и попробовать вкусное мороженое в неограниченном количестве. Оно производится здесь же — на самой высокой фабрике, которая даже попала в Книгу Рекордов России.

DSC_2479JPG
Источник: Migration

Во время каникул в Panorama360 будет действовать специальная новогодняя программа с участием Деда Мороза, Снегурочки, двухметрового белого медведя и трансформера.

Когда: с 17 декабря 2018 года до 8 января

Где: Пресненская набережная, 12

Цена: от 700 рублей

Сайт: https://pnr360.ru/novyj-god-2019/

Кстати, Mail.ru Почта снова создала новогоднее чудо: бесплатный сервис, с помощью которого можно поздравить близких с Новым годом. Переходите по ссылке, напишите имя ребенка (или взрослого!), которого хотите поздравить, выберите возраст и увлечение. Мы передадим это Дедушке Морозу, и через несколько секунд вы получите видеоролик с именным поздравлением!

С наступающим вас!

Читайте также: