Консультации / Терапия

Признаки эндоцервицита

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты узи. К врачу записалась,талон только через неделю,очень переживаю не повредит ли это беременности. Ультразвуковое исследование органов малого таза трансвагинально. день цикла 44. Матка: визуализация удовлетворительная,контур четкий,ровный, размеры длина 59мм,толщина 52 мм, ширина 51 мм, эхогенность миометрия не изменена,структура миометрия однородная. объемные образования не лоцируются. М-Эхо: с четкими ровными контурами, гравидарно утолщено до 20 мм,не смещено,структура однородная. Полость матки: не расширена,не деформирована. В дне полости матки визуализируется плодное яйцо размерами 8,8*8,5*8,4 мм, что сооответствует 4 неделям беременности, хорион циркулярный толщиной 3,2 мм, в полости плодного яйца визуализируется один живой эмбрион с КТР эмбриона 0,9 мм. ШЕЙКА МАТКИ: не увеличена,структура однородная, церквильный канал не расширен с анэхогенными включениями по ходу церквильного канала диаметром до 6,9 мм ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: визуализация удовлетворительная, расположен типично, размеры 37*23,с четкими ровными контурами, структура однородная, с анаэхогенным включением диаметром до 20 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: не визуализируется - в его проекции без признаков объемных образований. МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ: не визуализируются ,свободной жидкости в полости малого таза не определяется. Визуализируется варикозное расширение вен параметрального пространства до 10 мм. Объемные образования в проекции органов малого таза не выявлены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: беременность 4 недели, Признаки эндоцервицита. Жидкостное образование правоо яичника( киста желтого тела). Варикозное расширение вен параметрально пространства.
Здравствуйте! У Вас по УЗИ нет ничего такого, что могло бы повредить беременности. Спокойно идите к гинекологу через неделю.
Консультация врача терапевта на тему «Признаки эндоцервицита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2014
О консультанте
Специализация