Консультации / Стоматология

Прикусываем нижнюю губу

Здравствуйте, моей дочери в августе будет 5 лет. Она прикусывает нижнюю губу очень часто, почти всегда. Стараюсь ей объяснять, напоминаю чтобы не прикусывала. Ещё палец сосёт (соску не сосала, обходилась пальцем)когда спать хочет или просто лежит телевизор смотрит, во общем когда руки не заняты. И зубки у неё поздно начали расти, в год было только 2 зубика. Как можно решить проблему с прикусыванием губы или перерастёт? Будет ли влиять это при смене молочных зубов на постоянные?
Здравствуйте! Конечно,эти вредные привычки(губа и палец) очень плохо скажутся на её прикусе. Чтобы отучить от этих привычек, надо намазывать губы специальной горькой помадой (должна быть в аптеках)или горчицей, а "любимый" палец покрывать лейкопластырем - он "невкусный".А ещё стоит прийти на приём. В 5 лет мнение "чужого доктора" уже воспринимается ребёнком неплохо!
Консультация врача стоматолога на тему «Прикусываем нижнюю губу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78