Консультации / Стоматология

Лечение зубов во время беременности

У меня белесые шейки многих зубов. 3 раза лечили пришеечный кариес. Во время беременности начали скалываться некоторые шейки передних зубов (такие твердые прозрачные пленочки отходили). Врач посоветовал лак "Радуга" или фторлак. Скажите, безопасен ли он в первом триместре? Можно ли применять во 2 и 3? Запах дюже неприятный и при моем токсикозе сразу вызывает рвотные позывы. Но зубов жалко. И второе, есть кариес на нижней 4ке и верхней 7ке. Врач говорит не острый. Нет никакой боли. Врач предложила полечить, но какими анастетиками можно пользоваться? Не будет ли безопаснее полечить после беременности? Или все же не стоит оставлять очаги инфекции? Спасибо.
Во второй триместр беременности лечить можно.Но я бы советовала только глубокий кариес.Фторлак не поможет,надо перестать есть мёд или пить газированные напитки, сосать сахарсодержащие леденцы, чистить лучше пришеечную область.
Консультация врача стоматолога на тему «Лечение зубов во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78