Консультации / Стоматология

Чистка зубов

Здравствуйте, интересует вопрос чистки зубов. Ребенку 3г4месца. Раньше чистили зубы разными пастами Дракоша, Колгейт, Маленькая фея, но не было хорошего результата, зубки начинали портиться, и темнеть. Как мне кажется, налет не счищался весь. Сейчас начали пользоваться пастой Лакалют, зубки стали заметно белее, и налет счищается очень хорошо. Зубки перестали портиться. Но мы перестали после чистки полоскать рот водой, просто ребенок сплевывает пасту. Некоторые стоматологи говорят, что так правильно, тогда паста будет защищать зубы. Правильно ли это, или же все-таки нужно споласкивать зубы, как чистим мы? И еще, ходим в детский сад, там часто дают черный чай, и кофейный напиток, заметила зубки начали темнеть. Дома мы употребляем только зеленый чай. Как бороться с потемнением эмали?
Здравствуйте! Полоскать рот после пасты со фтором не надо. Лучше,чтобы он оставался на зубах! С пигментацией в 3 года бороться не надо. До свадьбы пройдёт)
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача стоматолога на тему «Чистка зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78