Консультации / Стоматология

Опухла верхняя губа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас проблемы с передними 4-мя зубами, нам 1 год и 11 месяцев, зубы стали рушиться буквально как вылезли, периодически врач покрывала фтором. Месяц назад над верхним левым резцом образовалась шишка с гноем, впоследствии зуб удалили , сказали, был большой гнойный мешочек над корнем. На днях приехали в другую поликлинику и на приеме у стоматолога нам предложили посеребрить оставшиеся три плохих зуба. Процедуру сделали, но буквально на следующий день у малышки началась аллергия (сильная крапивница) резко высыпала по всему телу, но так же резко и проходила! Уже убрала все в рационе питания на что может быть аллергия в том числе и молочные каши! Сегодня 5-й день после процедуры посеребрения, высыпания продолжаются, а сегодня утром проснулась с СИЛЬНО ОПУХШЕЙ ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ. На десне шишек нет, но неприятный запах присутствует. Скажите, что делать, может ли это быть аллергия на серебро? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Вполне возможна аллергия на серебро. Но может быть и опухшая губа из-за воспалившихся после серебрения зубов..Без фото и рентгена сложно сказать.. Надо Вам срочно обратиться к врачу.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухла верхняя губа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78