Консультации / Психология и психиатрия

ЗПР

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему сыну 9 лет, учится в 3 классе, в гимназии, но слабовато по математике и русскому, нам предложили пройти ПМПК для упрощения программы. Развитие у него всегда было в норме. Прошли в центре психиатра, интеллект соответствует возрасту, но нам сказали только по месту прописки. Прошли массу диагностик IQ составил 85%, но врач поставил нам ЗПР (на основании того, что не успевает по математике и русскому ,по школьной характеристике), до этого тоже проходили (например пол года тому назад), все было у нас нормально, но тогда был другой врач. Как можно это оспорить? Ведь нам идти с таким диагнозом нельзя. Как то всё не обосновано, на учете никогда не стояли.
Здравствуйте! Это можно оспорить, написав правильное мотивированное заключение, с подробной аналитической частью. Вопрос очень тонкий и надо подходить крайне профессионально. Очень важно это сделать, ибо подобная психиатрическая характеристика, данная Вашему ребенку, может "испортить" дальнейшую жизнь.
Консультация психотерапевта на тему «ЗПР» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.