Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день. Нашему сыночку 1 год 4 месяца. На имя свое не откликается, не говорит (даже мама, папа), просьбы не выполняет (дай, на) не реагирует. Как будто на своей волне. Игрушками играет недолго, ему интереснее разбросать все, хотя пирамидку сложит, машинку повозит. Зато если включен телевизор он весь там. Еще он может стоя наклонится вперед и биться головой об пол. Ходить начал в 10 месяцев, но его до сих пор заносит, ноги заплетаются и падает. Были у невропатолога нам поставили ЗПРР и назначили кортексин+ ноофен. Подскажите пожалуйста,что нам делать?
Здравствуйте! В таком возрасте невозможно еще говорить об аутизме. С позиций психиатрии пока не вижу проблем. Скорее, невролог.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.