Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок видит невидимых людей и животных

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите решить проблему! Сыну Тимофею 2 года 9 месяцев. Около месяца он спрашивает видим ли мы, взрослые, например, деда мороза. На мой ответ - "НЕТ!" он говорит - "А я вижу". По вечерам когда темнеет он смотрит в окно и говорит -"Я боюсь крокодила" и показывает на окно, при чем все окна закрыты плотными шторами. Сегодня утром, когда я зашла будить его в детский сад, он проснулся и говорит "Мама, видишь мальчик к нам в комнату зашел. Почему он пришел?". Подскажите, что это может быть и с чем связано?
Здравствуйте. Это может быть связано как со здоровыми фантазиями, так и с психиатрическими расстройствами. Надо смотреть ребенка очно.
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок видит невидимых людей и животных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.