Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка постоянно есть что-нибудь в руках

Здраствуйте! Моему сыну 3года и 3мес. Он постоянно держит в руках какие-нибудь крошечные предметы. Чаще всего это запчасти от конструктора, кусочки пазлов или даже желейные конфеты разных цветов, которые он не ест, а просто носит с собой. Он с ними и кушает, и гуляет, и засыпает. В чем причина такого поведения? Буду очень благодарна Вам за ответ!
Здравствуйте! Это может быть от "ничего", до обсессивно-компульсивного расстройства. Скорее всего, первое.
Спасибо за столь быстрый ответ! Просто когда он потеряет кое-что из тех предметов, то начинает сильно плакать и не успокоится до того времени пока не найдем пропажу или же не предложим ему ее чем-нибуть заменить. Как Вы считаете, стоит ли нам обращаться к специалисту в нашем городе?
Думаю, что стоит обратиться к специалисту в том случае, если это поведение не экологично и мешает.
Консультация психотерапевта на тему «У ребенка постоянно есть что-нибудь в руках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.