Консультации / Психология и психиатрия

Аутист ли мой ребенок

Добрый день. Моей дочери 1.1 год, он очень раздражительная, во сне часто кричит,очень часто болеем орз и стоматитами. Голову стала держать в 4 месяца,переворачиваться на живот в 6, села в 7, встала в 8, пошла в год. Никогда не гулила, вместо этого кылькала и китькала. В 10 месяцев сказала мама, кися, коко,начала играть в ладушки и сороку, но попали в больницу и она прекратила это делать. Сейчас сама не говорит только если очень упорствовать повторяет мама,редко папа и сяся(саша). Очень любит играть в мяч и все остальные предметы тоже катает по полу или кидает вперед доползает и снова кидает. Собирать пирамидку научить не могу либо, максимум снимает верхнее кольцо и снова кидает перед собой , на имя почти не отзывается ( 1 раз из 20) но нее имя сложное(Аврора) может не нравится.Я очень боюсь этого диагноза, может можно как то подстраховаться и сдать какие то анализы что бы опровергнуть его или подтвердить.Я буду Вам очень благодарна за ответ! С уважением Анна.
По всей вероятности аутизма тут нет. Есть регрессия после психотравмирующего события. Наверстает.
Огромное вам спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста :)
Консультация психотерапевта на тему «Аутист ли мой ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.