Консультации / Педиатрия

Слизь и прожилки крови у грудничка

Здравствуйте, моему ребенку 3 мес. Ребенок находится на ГВ. Последнее время - какает со слизью и видны прожилки крови, сдали анализ: лейкоциты 8-13, эритроциты 1-2, слизь, пропили 10 дней бифидумбактерин, но ничего не изменилось. Ребенка ничего не беспокоит, в весе прибавляет хорошо. Нужно ли что-то предпринимать?
Здравствуйте! Вы приводите результаты копрограммы. Они говорят о небольшом воспалении кишечника ( кишечной инфекции?) Какой оно природы, нужно выяснять. Были ли поносы в последнее время? Какова частота стула? Я бы советовала вам сдать кал на бактериологический анализ ( не обязательно платно выявлять весь спектр микробной флоры; можно бесплатно сделать в инфекционной больнице или детской поликлинике анализ кала на возбудителей кишечной группы). В зависимости от его результатов будете решать, нужно ли малышу медикаментозное лечение противомикробными средствами или бактериофагами или достаточно ферментотерапии и пробиотиков. Не болейте!
Консультация врача педиатра на тему «Слизь и прожилки крови у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2013
О консультанте
Специализация