Консультации / Педиатрия

Прыщики на половых губах ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 3 месяца, дней 5 назад появились прыщики на половых губах, сначала были бледные и небольшое количество, затем стали краснеть и чуть шелушиться, их количество возросло. Памперс не меняли пользуемся маркой памперс актив беби. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Еще у ребенка присутствуют небольшие пупырышки по телу и шелушения на ручках и на ножках. К врачу через 3 дня, а я очень переживаю. Может посоветуете, какие средства можно использовать до того времени, как мы попадем к врачу? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Валентина! Поскольку за глаза я боюсь ошибиться в толковании природы и характера шелушений, прыщиков и пупырышков, давайте до осмотра врача применять только то, что точно не повредит: а) подмывания отваром череды, ромашки, слабо-розовым раствором марганцовки; б) обработку кожи детским кремом. Если, как мне кажется, эти проявления имеют аллергический характер, такая терапия окажется полезной. При дерматите иной природы тоже не навредит. А там врач посмотрит и дополнит терапию. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Прыщики на половых губах ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2013
О консультанте
Специализация