Консультации / Педиатрия

Здравствуйте пожалуйста подскажите

Подскажите!!Нам 4ый месяц,недавно ходили к педиатру,набрали за 3ий месяц всего 300 грамм!!Врач советует смесь,говорит,что моя малышка не доедает..Вот только она у меня спокойная,не плачет,спит хорошо,ночью аж от 8 до 10 часов,когда ест не жадно сосет,развивается хорошо,все,что положено уметь делать для своего возраста делает,очень улыбчивая,писает от 10 до 15 раз за сутки,хотя водичку почти не пьем вообщем только гв..
Добрый день! Здорово, что стремитесь сохранить грудное вскармливание. Ребенку это очень важно! Для того, чтобы ничто не омрачало его, помните, что воду до 6 месяцев давать не нужно, не используем пустышки и бутылки. При недостаточной прибавке в весе введите подутреннее кормление (до с 5 до 8 утра), если не просыпается, ставьте будильник себе. Кормите из обеих грудей поочереди в одно кормление. Сколько дневных кормлений у вас? Интервалов днем более 2 часов быть не должно. Устраните недостатки, проведите взвешивание через неделю. В неделю ребенок прибавляет не менее 125 грамм. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте пожалуйста подскажите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.