Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Здравствуйте. У меня такая проблема, ребенку 3 месяца на искусственном вскармливание,беспокоит что ребенок срыгивает спустя 1,5-2 часа после кормления,на вид срыгивания как свернувшееся комочки молока. количество срыгиваний из 6 кормлений раза 4 в объеме до столовой ложки,но бывали моменты когда и больше,особенно заметила,если ребенок активно двигается лежа на развивающем коврике,еще заметила что может срыгнуть и водичкой которой допаиваю между кормлениями. Кушаем смесь нутрилон, давали 1 месяц нутрилон антирефлюкс в объеме 30 мл перед основным кормлением,особо результат не увидела, сейчас антрефлюкс не даем. Может это быть такая реакция на смесь,что она не усваивается и ее нужно сменить или это что то другое? Сдали кал на копрограмму все хорошо кроме, нашли йодофильная реакция. При рождении была желтушка на 3 сутки, делали УФ облучение и капельницы с глюкозой, до 1,5 месяцев поили глюкозой. Родились 49 см с массой 2920,на данный момент рост 58 см весов 5400,стул 1 раз в день,желто горчичный иногда бывает болотного цвета,вздутия и колик нет. кожа не сухая,высыпаний нет.Спасибо
Добрый вечер! Вы описываете нормальное состояние. Если набор веса хороший (а у Вашего ребенка неплохой набор веса), неврологических нарушений нет, обращать внимание не стоит. Дети срыгивают больше, когда начинают активнее двигаться из-за чисто механический причин. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Частые срыгивания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.