Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом и постоянное и обильное срыгивание

Здравствуйте,ребенку 1 месяц и две недели. Малыш находится на грудном вскармливании. В три недели начались запоры,ставили глицериновые свечи,ребенок прокакивался. Потом запоры сменились поносом зеленого цвета и с неприятным запахом, на данный момент ребенок опять не какает, все это время малыш плохо спит, плохо кушает и постоянно и обильно срыгивает, подскажите,что делать.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом и постоянное и обильное срыгивание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.