Консультации / Педиатрия

Аллергия

Вечер добрый. высыпало ребенка, ему годик. были в больнице, сказали: аллергия, температуры нету у него. скину фото. что вы скажите или посоветуете? мы думаем что это корь, но не знаем так это или нет????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По виду действительно напоминает коревую сыпь - но: 1) высыпания при кори идут в 3 "приёма", в 3 дня: в первый сыпь появляется на лице и верхней части груди, во второй - на руках и туловище, в третий - на ножках; а у вас сразу все высыпало? 2)корь не протекает без температуры и соплей; причём при кори эти катаральные явления появляются раньше сыпи как минимум на 3 дня. У ребёнка кашель и сопли есть? В любом случае, если общее состояние ребёнка не страдает, а температура нормальная, особого медикаментозного лечения не требуется - разве только антигистаминные средства, если их вам назначили. Наблюдайте; давайте побольше пить. Проанализируйте, после чего могла появиться эта сыпь ( новая еда?); не было ли контакта с больным корью 1-3 недели назад. Через день-два картина прояснится. Если нет - покажите ребёнка педиатру или дерматологу. Здоровья вам!
К вопросу приложено фото
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2014
О консультанте
Специализация