Консультации / Педиатрия

Шезлонг девочки 2 5 мес

Здравствуйте, купила шезлонг Graco от рождения до 9 кг для девочки своей ей 2,5 месяца, там три режима сиденья, я ее положила и мне кажется что она не лежит а сидит в полулежа и вот теперь боюсь не вредно, а то я слышала что девочек вообще нельзя сажать даже в полулежа то что говорят будет загиб матки и нагрузка на позвоночник. что делать подскажите, а то я теперь ее туда не кладу боюсь.
Здравствуйте! Официальная медицина относится к шезлонгам сдержанно. Обычно рекомендуют применять их, когда ребёнок уже уверенно держит голову и пытается садиться - т.е. где-то месяцев с 4. Но и слинги так же применять советуют... Я бы пока использовала Вашу покупку только в максимально лежачем положении; ненадолго; подкладывала бы под спинку что-то поплотнее, чтоб углубления особого не было. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Шезлонг девочки 2 5 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2014
О консультанте
Специализация