Консультации / Педиатрия

Какой должен быть стул у 2-х месячного ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, доча какает 1 раз в день, а то может и не какать, стул темно-зеленого цвета-это нормально? При рождении р-54, в-3580, прибавка в месяц была 810 гр, сейчас весит 4900. Смесь симилак. Какает один раз в день. Сыпь есть на лице, периодически исчезает, потом снова появляется.
Добрый вечер! Стул на ИВ обычно ежедневный, 1 раз, реже, чем на грудном вскармливании. Зеленая окраска стула при кормлении смесью не говорит о проблеме. Прибавки в весе соответствуют возрасту. Не забывайте давать воду ребенку, минимально 50 мл в сутки. С уважением, Климова Ю.А.
А то что сыпь на лице появляется и кожу сухая на щечках. С этим что делать следует?
Почему появилась сыпь на лице и сухая кожа нащечках?
Добрый вечер! Возможно имеет место аллергия на коровий белок (смесь). Однако не видя высыпаний сложно судить. Покажите ребенка педиатру, а лучше аллергологу. До осмотра наносите увлажняющий крем для атопичной кожи на участки высыпаний несколько раз в день. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Какой должен быть стул у 2-х месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.