Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте! наша малышка родилась с весом 2,900, сейчас нам 1 год и 3 месяца и весим мы 9 кг. Хотелось бы узнать насколько мы отстаём от нормы по набору веса. Заранее спасибо!
Добрый день,! Кроме веса хорошо бы знать и рост для полноценной оценки. По критериям ВОЗ норма веса для девочек в 1 год и 3 месяца - от 7,3 кг до 12,9 кг. Вес Вашего ребенка чуть ниже среднего и считается нормальным. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте! Она родилась с ростом 55 см, на данный момент рост составляет 75 см. Мы состояли в учёте в одной детской поликлинике, где нам педиатр выписывала бесплатную молочную кухню из-за недобора веса. Сейчас мы переехали и сменили поликлинику, новый педиатр отказалась нам выдавать рецепт, сказав что никакого недобора у нас нет , ребёнок набирает вес по норме. Права ли она?
Добрый день! Формально педиатр права. Вес немного ниже среднего. А с учетом роста, развитие ребенка является гармоничным, вес соответствует росту. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Недобор веса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.