Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание

Здравствуйте. Нам 2 месяца. Где то месяц назад малыш отказался от груди. И постепенно начало пропадать молоко. Перепробовали кучу смесей и остановились на Фрисовом. Через пару дней мне удалось вернуть грудное молоко. И теперь днем кормлю его моим молоком через бутылочку, а на ночь даю смесь. Стул один раз в день. Редко раз в два дня. Можно ли резко убрать смесь и оставить только моё? Или продолжать так же. Просто боюсь, что молоко может опять пропасть. Всё таки когда ребенок грудь не стимулирует молоко раньше пропадает.
Здравствуйте! Сцеживайте как можно активнее, это будет стимулировать выработку молока. Конечно, можно убрать смесь, если молока достаточно. Но тогда Вы должны сцеживаться, пить чаи и другие напитки для усиления лактации, побольше отдыхать, то есть делать все для того, чтобы сохранить молочко. Удачи! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Смешанное вскармливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.