Консультации / Педиатрия

Помогите подобрать смесь

Здравствуйте, нам 3 месяца. первый месяц мы были на гв, потом пропало молоко и мы давали Хуману так как ей нас прикармливали в роддоме. Потом хумана пропала в нашем городе и мы купили Малыш. у сыночка нормализовался стул но он его плохо кушал и мы решили купить Настажен. малыш его хорошо кушает но у нас от него запоры. что вы нам посоветуйте???
Здравствуйте! нельзя часто менять смесь, плюс, когда Вы это делаете, это нужно делать медленно -- в течение нескольких дней, постепенно, в противном случае запор может быть следствие не самой смеси, а резкой смены. Рекомендую очно проконсультироваться с грамотным педиатром, подобрать смесь и сдать анализы кала на копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, так как запоры могут быть так же обусловлены и нарушением пищеварения или флоры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Помогите подобрать смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.