Консультации / Педиатрия

Длительный понос

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, понос продолжается 2 недели,жидкий стул с пеной более 10 раз в сутки, иногда со слизью. Врач назначил энтерофурил, креон 10000, бактисубтил. В период лечения вышесказанными лекарствами принимали фуразилидон, смекту, и линекс. Никаких изменений не увидели. Ребенок на грудном вскармливании. Сдали анализ - нарушений нет. Прошу Вас помочь восстановить стул мальчика.
Здравствуйте! Сдавали кал на углеводы? Доктор не заподозрил у ребенка лактазную недостаточность? пищевую аллергию? (на это можно сдать кровь). Какой анализ сдавали? копрограму? дисбактериоз? давайте разбираться! С уважением, Бутузова ОЛеся
Здравствуйте, большое спасибо за отклик. Мы сдавали анализ копрограму и брали мазок на инфекции(отрицательный результат). Доктор сказал что такое явление может быть нормой и не должно вызывать беспокойства. Тем не менее мы поинтересовались о выявлении лактазной недостаточности, как оказалось в нашем городе не проводят такой анализ. По собственной инициативе дали молочную смесь NAN (безлактозную) чередуя с ГВ, после чего стул стал реже, но приобрел более едкий запах.
Здравствуйте! а у Вас нет возможности поехать на обследование в районный центр? это ведь важно! я не согласна с Вашим педиатром, что это норма, так нельзя рассуждать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Длительный понос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.