Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест ни мясо ни рыбу

Добрый день. Моей дочери 1 г 10 мес и вот уже недели 2 она полностью отказывается от таких продуктов как рыба,птица и мясо в любом виде. С радостью ест гарниры, кашки на молоке и конечно фрукты, но стоит мне попытаться ее обхитрить и подложить в еду тот же мясной фарш как она тут же все выплевывает и дальше есть отказывается. Я не заставляю, но меня очень волнует,что таким образом ее организм недополучает важных полезных веществ. Что можно ввести в рацион ребенка (может какие витамины) чтоб компенсировать данный недостаток питания? Заранее благодарна за вашу помощь.
Здравствуйте! попробуйте мясо в виде баночного пюре добавлять в суп. он будет чуть гуще, чем обычный, зато содержать в своем составе мясо. такое же пюре можно добавить в гречку, например. С рыбой можно порпобовать приготовить нежирные пирожки. Фантазируйте и обязательно найдете вызод Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не ест ни мясо ни рыбу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.