Консультации / Педиатрия

Плохо Набираем Вес На Гв

Добрый день. У нашей дочки с рождения маленькая прибавка в весе. Дочка родилась с весом 3020 г, 50 см. На 2 день вес был – 2700 г. На 3 неделе мы порезали уздечку по рекомендации врача. В первый месяц мы весили 3360 г, во второй месяц - 4010 г. Я старалась не паниковать и продолжала кормление, но увы динамика только хуже 14/07-21/07 –набрали 110г., а с 21/07-28/07 – всего 75 г. – на прошлой недели мы делали прививки + в пятницу и субботу у меня был застой в 1 груди с температурой. Подскажите, стоит кормить только грудью или может начать прикорм смесью? Буду признательна вам за ответ.
Здравствуйте! надо проконсультироваться с педиатром очно, ведь причины могут быть не только в нехватке молока, но, например, ив нарушении пишеварения. Именно поэтому ребенка надо обследовать, а затем делать выводы о тактике помощи ребенку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Плохо Набираем Вес На Гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.