Консультации / Педиатрия

Ребёнок теряет слух

Помогите, подскажите куда можно обратиться. Ребёнок стал терять слух, удалили аденоиды, через пол года слух стал опять падать. Прошли обследование, получили приговор что помочь они ничем не могут помочь.Куда нам можно обратиться для полного и глубокого обследования.
Сочувствую вам. Обращаться нужно в сурдологический центр. Наверняка ваш отоларинголог в поликлинике знает, где расположен ближайший; он и должен бы направить вас туда... Если это не сделано - может, потревожить администрацию вашей детской поликлиники? если поликлинический специалист не может решить проблему, он должен направить ребенка дальше, дать направление и пр.. Выходом может еще стать обращение в консультативную поликлинику при областной ( краевой) детской больниц или на кафедру детской отоларингологии ближайшей медицинской академии. Время терять нельзя, потому что чем раньше ребенку подберут слуховой аппарат, тем меньше он отстанет от сверстников в развитии. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок теряет слух» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2014
О консультанте
Специализация