Консультации / Педиатрия

Запах уксуса от пота у ребенка 8 лет

У моего сына периодически из подмышек пахнет уксусом. ему сейчас 8 полных лет (и 6 месяцев). С чем это может быть связано? Сдавали общий анализ крови-врач уверяет что анализ нормальный. Общий анализ мочи в норме, а моча по нечепоренко- лекоциты 3. Купаем в в ванной ребенка 2 раза в неделю. Подмываем каждый день. Может этого не достаточно? Но запах очень конкретный-уксус...
Вероятно, речь идет о сдвиге обменных процессов в сторону ацидоза. Уксусная кислота является промежуточным продуктов многих этапов обмена... Я бы, пожалуй, показала ребенка детскому эндокринологу. Не потому, что думаю о патологии эндокринных желез - просто обмен и его регуляция ближе всего к "сфере интересов" этого специалиста. Может быть, есть возможность сделать анализ пота или есть смысл определить кетоновые тела в моче... В общем, попробуйте озадачить этим вопросом эндокринолога. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запах уксуса от пота у ребенка 8 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Специализация