Консультации / Офтальмология

Шелушение и зуд верхнего века у ребёнка

здравствуйте! ребёнку 5,7 лет. каждую весну у неё аллергия(воспаляются и опухают глаза,зуд),капали противоаллергические капли(окулист прописывал),и вот с осени покраснело верхнее веко,зудит(чешется) шелушение есть. что делать? можно ли мазать гидрокортизоновую мазь 1%? или всё таки поехать к окулисту?
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу. Самолечением не занимайтесь. Если вопрос касается аллергических проявлений, гормональные препараты назначаются в крайнем случае. Есть немало эффективных и более безопасных препаратов.
Консультация врача офтальмолога на тему «Шелушение и зуд верхнего века у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.