Консультации / Офтальмология

Миопия и косоглазие

здравствуйте, у меня двойня, девочкам 5 лет, у одной зрение минус 9 и минус 11, у второй всё нормально, смотрели по компьютерной диагностике. на данный момент у нас косоглазие альтернирующее расходящееся содружественное ретинопатия недоношенных 2 степени.врождённая миопия 3 степени с изменениями на глазном дне, как нам лечить эту болезнь? мне сказали что нужно было сделать операцию в 3 года а сейчас мы опоздали. Полагается ли нам инвалидность с таким диагнозом? хотя нас лечащий врач направлял в мсэ два раза и эти два раза мсэ отказало в инвалидности. заранее спасибо.
Здравствуйте! Для ответа на Ваши вопросы необходим очный осмотр, т.к. представленной информации не достаточно. Приезжайте на обследование, по его результатам определим план лечения, возможность, необходимость и сроки хирургического лечения. Если проводить правильное лечение, косоглазие можно вылечить. У нас такой опыт есть.
косоглазие
добрый день очень благодарна за то что вы ответили мне помогите пожалуйста и подскажите какие мои планы дальше. куда мне нужно приехать на обследование сами мы проживаем в астрахани надеюсь на то что всеми усилиями можно вылечить наши глазки
Здравствуйте, Вы можете позвонить в нашу клинику по телефону +7(495)921 37 72 или оставьте на сайте клиники www.prozrenie.ru заявку на обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Миопия и косоглазие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.