Консультации / Неврология

Предрасположенность к эпилепсии у ребенка

Здраствуйте! Мне 26 лет,болею эпилепсией с 7 лет, при родах пуповина сдавила мне шею,и в результате-родовая травма. Генерализованная форма,абсансы,со временем,к счастью,не перешла в более тяжелую форму...Таблетки пила в течение какого-то времени,сейчас перестала,т.к. недавно сама родила и кормлю грудью.Вопрос состоит в следующем: Как мне по возможности уберечь ребенка от данного заболевания,чего надо избегать чтобы не спровоцировать приступы(ведь в генах у него же есть предрасположенность)?
Здравствуйте. Наследование эпилепсии в вашем случае малопредсказуемо и совсем не обязательно. Профилактики эпилепсии на сегодняшний день в мире не существует. Главное - своевременное обращение к эпилептологу, если есть подозрение на существующие приступы. Заранее назначить лечение невозможно.
Консультация врача невролога на тему «Предрасположенность к эпилепсии у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2014
О консультанте
Специализация