Консультации / Лекарственные препараты

Прием азитромицина

Здравствуйте. У ребенка ОРВИ, врач назначила азитромицин 250 капли в нос и горло орошать , если повышается температура выше 38,5, то давать препарат рапидол 250,чередовать его с ибуфеном юниор в капсулах через 6 часов. Интересует вопрос: какое взаимодействие этих препаратов-азитромицина с ибуфеном и рапидолом. Не будет ли осложнений и передоза?!!!Ребенку 10 лет,последствие ветрянки,ветрянка прошла с небольшим высыпанием и температурой только в первый день.
Вероятности передозировки тут и близко нет, это вполне стандартная схема, а все назначенные средства прекрасно сочетаются между собой и действуют в одном направлении. Осложнения может вызвать отказ от лечения, игнорирование назначения врача, ведь инфекция наносит организму гораздо больший вред, чем лекарства. Выздоравливайте!
Консультация фармацевта на тему «Прием азитромицина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2014
О консультанте