Консультации / Лекарственные препараты

Сульфацил натрия 20 глазные капли

Здравствуйте, у ребенка очень желтые густые сопли, изофра не помогает, применяли ее последний раз при орви. Можно ли капать сульфацил натрия 20% глазные капли в нос ребенку, сколько капель и сколько раз в день? Насколько знаю, альбуцид капают даже маленьким деткам. Ребенку 3,5 года.
Вы правы, альбуцид назначают даже малышам, но важно понимать, что и сульфацил натрия применят для устранения бактериальной инфекции в качестве местого лечения. К сожалению, инфекция находится не только на поверхности и вызывает серьезные воспаления, которые часто надо лечить не только каплями. Для этого назначается виферон для поддржания иммунитета и устрания инфекционного возбудителя, также врач назначает антибиотик, чтобы на корню остановить прогрессирование болезни. параллельно могут быть рекомендованы физиопроцедуры, ингаляции с содой, позволяющие выходить густым выделениям из носа, растительные препараты (синупрет). Только комплексно можно избавиться от такого насморка, иначе естть риск запустить болезнь и исходом могут быть разрастание аденоидов, отиты и тд. Выздоравливайте!
Консультация фармацевта на тему «Сульфацил натрия 20 глазные капли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2014
О консультанте