Консультации / Лекарственные препараты

Сыпь у ребенка

Добрый день) моему сыну 6 месяцев, у него сильно текут слюньки и из-за этого на шее и подбородке появилась сыпь, шелушение и краснота,что мне делать, чем мазать?спасибо заранее)
Как правило, бывает достаточно применения качественно детского крема с натуральными противовоспалительными компонентами. Очень хвалят крем "Кроха", отечественного производства, но с полностью природным составом. Там и пантенол, который заживит, и масло оливы и кедровых орешков, которые успокоят воспаление, и натуральные витамины, которые будут питать кожу и ухаживать за ней. Этого может быть достаточно, чтобы устранить воспаление и сыпь и впоследствии применять этот крем для ежедневного ухода и профилактики таких высыпаний. Если сыпь выраженная и сильно воспаленная, то можно перед тем, как нанести крем, протирать высыпания раствором марганцовки (слабо-розового цвета). Если сыпь осложнена бактериальной инфекцие, то педиатр может порекомендовать банеоцин, но скорее всего, к нему не нужно будет прибегать. Здоровья малышу!
Консультация фармацевта на тему «Сыпь у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2014
О консультанте