Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия на амброзию

Здравствуйте, Елена! Подскажите пожалуйста, что можно принимать от аллергии во время беременности. Больше всего беспокоит отек носа, особенно в лежачем положении, подолгу мучаюсь не могу уснуть.
Здравствуйте! В вашем случае будет очень полезным регулярно промывать нос раствором морской соли или аквамарисом, чтобы вымывать из носа аллерген, это поможет снизить выраженность аллергической реакции. Еще более действенной борьбой с аллергическим насморком будет применение спрея Аква Марис Сенс, именно его прописывают врачи беременным при аллергическом рините. В нем есть эктоин - особое природное вещество, которое блокирует аллерген и защищает слизистую от его действия, и морская вода, которая вымывает его из носа, снимает отек, нормализует работу мерцательного эпителия. Природный натуральный состав позволяет применять его во время беременности без риска навредить маме и малышу. Будьте здоровы и берегите себя!
Консультация фармацевта на тему «Аллергия на амброзию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2014
О консультанте