Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста сколько ребенок в 9 месяцев должен получать г...

Подскажите, пожалуйста, сколько ребенок в 9 месяцев должен получать грудного молока? И сколько кормлений в день должно быть? Я, в основном, даю грудь только на ночь, ночью и немного рано утром, а потом идем завтракать. Днем стараюсь не давать. Но сейчас режутся зубки и она капризничает, приходится давать грудь, но после этого она плохо ест твердую пищу. Как узнать хватает ли ребенку молока вообще? Спасибо.
Точно ответить на Ваши вопросы сложно. Если у Вас не стоит цели побыстрее прекратить кормление, то кормить грудью необходимо на дневные сны, на ночь, в течение ночи, и прикладывать к груди ненадолго каждый раз, когда малыш устал, упал, закапризничал из-за зубов и т.п. О нехватке молока в этом возрасте уже можно не беспокоиться. Лактация давно установилась, ребёнок сам регулирует частотой сосания количество необходимого ему молока. Ребёнок продолжает прибавлять и достаточно писать. Моча светло-жёлтая без резкого запаха. Если ребёнок плохо ест твёрдую пищу, это может ещё говорить о том, что пища ему не очень интересна, в общем. Посмотрите, пожалуйста, методику введения обучающего прикорма http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html раздел Взрослая еда - всё о прикорме, благодаря которой дети действительно начинают интересоваться едой и хорошо есть на радость себе и всей семье.
Консультация врача педиатра на тему «Подскажите пожалуйста сколько ребенок в 9 месяцев должен получать г...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2009
О консультанте
Специализация