Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность в моем случае

Здравствуйте! Вчера ночью (на тот момент со дня родов прошло 32 дня) был незащищенный половой акт. Я знаю, что прерывание не является методом контрацепции, но тем не менее мы прерывали. И знаю, что задолго до благополучной эякуляции у мужа выходит немного семяной жидкости. Следовательно, немного попало в меня. Лохии закончились. Так как ребенок, которого я родила умер, мне дали в роддоме таблетки, которые погашают лактацию (название препарата не помню). Но молоко есть и по сей день. Насколько мне известно, даже при лактации многие беременеют и рожают погодок. Менструации после родов пока не было. Была ли уже овуляция, не знаю, так как я ее никогда никак не ощущаю. Вопрос: возможна ли при всем это сочетании беременность, если после родов прошел только месяц и не было менструации ни разу еще?
Здравствуйте! Вы достаточно осведомлены в данном вопросе и грамотно его изложили. Вы правы, так как неизвестно какой сейчас у Вас период (задолго до овуляции, предовуляторный, сама овуляция либо после нее), значит присутствует и риск. Но, беременность при лактации (случаи с рождением погодок) наступает при полноценных половых актах и при не соблюдении правил лактационой аменореи. Если ПА прерывался, с момента родов прошел месяц и молоко еще выделяется, следовательно риск беременности очень небольшой.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможна ли беременность в моем случае » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2013
О консультанте
Специализация