Консультации / Гинекология

Обследование бесплодия

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 29 лет.Скажите, пожалуйста, правильно ли назначает обследование и лечение участковый врач-гинеколог в моем случае. В декабре 2005г была киста правого яичника, она лопнула, делали операцию, в июне 2006г забеременела, в сроке 8 нед врач отправила на чистку (анализы очень плохие), в апреле 2007 года вторая беременность, месяц лежала на сохранении, но на сроке 8 нед замершая беременность. Далее до апреля 2012 года пила гормон. табл."Линдинед-20". В декабре 2012 опять делали операцию, тк лопнула киста левого яичника. При обоих операциях ни яичники, ни трубы не удаляли. С ноября 2013 года пытаюсь забеременеть, периодически бывает киста лев яичника, врач сначала назначала противовоспал. таблетки, теперь кисту не лечим, тк во время мес она сама исчезает. Сдала анализ крови, сворачиваемость чуть выше нормы, врач сказала, что сначала приведем в порядок кровь, а потом только остальные анализы. Спермограмма мужа в норме. Овуляции нет в теч 5месяцев. Разве врач не должна была в первую очередь назначить анализ на гормоны? Может мне стоит к другому врачу обратиться? Время идет, у меня начинается паника.. Спасибо.
Здравствуйте, Я не смогу заочно оценить действия вашего врача. Вы можете обратиться к генетику. к репродуктологу на консультация и уточнить какое обследование вам нужно.
Консультация врача гинеколога на тему «Обследование бесплодия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2014
О консультанте
Специализация