Консультации / Гинекология

Кесарево сечение

Добрый день! Мне 27 лет. У меня идёт 39 неделя беременности. Тазовое предлежание, мальчик, узи показало водянку яичек (гидроцеле), обвития нет. Мои диагнозы: миопия слабой степени, ожирение 1 степени, варикозная болезнь вульвы. В роддоме сказали, что если вес ребёнка менее 3500, буду рожать сама, если больше 3500 - кесарево. На узи врач рекомендовала настаивать на кесарево, т.к. велика вероятность травмирования половых органов мальчика при естественных родах. Вопрос, если в роддоме врачи выберут для меня естественный способ родоразрешения, могу ли я настаивать на проведении операции кесарево сечение?
Добрый день! Если бы было тазовое предлежание, то можно было бы говорить от травме яичек, при головном предлежании этого не бывает. Врачи роддома все оценят перед родами. Вы можете задать им этот же вопрос.
Я и пишу о тазовом предлежании, а не головном! В этом и есть суть моего вопроса(((
Консультация врача гинеколога на тему «Кесарево сечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2014
О консультанте
Специализация