Консультации / Гинекология

Не растет эндометрий при стимуляции

Здравствуйте! У меня СПКЯ. Цикл нерегулярный был всегда. Своей овуляции по видимости не происходит. Гормоны нарушены: ФСГ-3,7, ЛГ-11,58, Пролактин-209, ТТГ-1,6, 17-ОП-4,49, Т4-2,41. Врач делала стимуляцию яичников. Гонал, Декапептил,прогинова, дивигель.Эндометрий 6,1 мм на 9 дц. На 17 день стимуляции доминирующий фолликул 17 мм. Эндометрий 6.8 мм. Врач прекратила стимуляцию, сказав, что эндометрий плохой и ничего на нем не закрепится. Направила на гистероскопию. Сказала, что возможно какая то патология эндометрия.У меня ЗППП никаких не было, воспалений и прочего тоже, операций никогда не было, беременностей не было.Никакие кровотечения не беспокоят, болей нет. Насколько нужна эта операция? Через неделю после отмены всего пошла на узи, в итоге овуляция была, желтое тело врач увидела. Может нужно было продолжать стимуляцию? Возможна ли беременность при таком эндометрии?
Здравствуйте! Сложный вопрос для заочной консультации. Может и можно было продолжать стимуляцию. Но если эндометрия нет, то беременность и не закрепится.
Консультация врача гинеколога на тему «Не растет эндометрий при стимуляции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2014
О консультанте
Специализация