Консультации / Гастроэнтерология

Колики

Здравствуйте!моей дочери 5месяцев,вес при рождении 3880,рост 53см,прибавка в весе 500,600г за месяц,стул каждый день по 4-5раз,утром нормальный,в течении дня немного,сейчас вес 7800кг,кормлю только грудью.сыпи нет,частые колики,и задержка мочи.сдали анализы,кал плохой,врач сказала загрязнение кишечника и молочница,приписала 5дней фуразолидол,8 дней фуцис и месяц бифидум бактерин,можно ли фуцис давать такому маленькому?
При задержке мочи следует неотложно ребёнка обследовать для определения причины. Сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек. При наличии инфекции мочевыводящих путей может быть назначен фуразолидон. Вес и прибавки соответствуют возрасту. Показания к применению фуразолидона для лечения ЖКТ не представлены. Использование фуциса возможно у детей.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Колики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.