Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот у ребенка 3 года

Здравствуйте, у меня в молоке был стафилококк, небольшое кол-во и нам сказали не прекращать кормление а лечиться обоим. Прошло время, мы вылечились, но у ребенка часто болит живот и особенно после приема антибиотиков, кефир и разную кисломолочку пить отказывается. Какой хороший БАД посоветуете принимать, эффективный чтобы был? Как детский линекс или бифиформ, они вообще действенные? И сколько по времени надо принимать БАД, что нормализовать микрофлору кишечника?
Укажите точный возраст, рост, вес, прибавки веса, питание подробно, опишите кожу (наличие высыпаний, сухости кожи), частоту стула, причины приёма и какие антибиотики, курс, давность и частоту применения.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит живот у ребенка 3 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.