Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка анализов на дисбактериоз и мазка из зева и носа

Добрый вечер. Помогите пож-та расшифровать анализы и как нам лучше дальше действовать? Ребенку 6 лет,с рождения страдаем запорами(особенно зимой),а также атопический дерматит. также страдаем герпесом,который постоянно выявляется на крыльях носа у ребенка.Все лечение,которое мы проходили все это время,только лишь временное улучшение.Сейчас сдали анализ на дисбактериоз(лактобактерии 10*5ст.,E coli типичные 10*6ст.,E coli гемолитические 10*6ст.примечание написано-снижено содержание лактобактерий,типичных эшерихий.Увеличено кол-во лактозонегативных эшерихий. И что касается мазка из носа,то инфекционист сказал анализы удовлетворительные,а на анализ из зева-staphylococcus aureus выявлен,значение 10*4
Представьте рост, вес, питание, опишите кожные проявления, покажите ребёнка лору. Сделайте копрограмму и представьте.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Расшифровка анализов на дисбактериоз и мазка из зева и носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.