Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

здравтвуйте.нам 3 недели,беспокоит частый жидкий стул с водой.малышка в весе прибавляет,кушает правда по минут 5,каждые два часа,сдали анализы на стафилакок_отриц,калл на копрологию показал,наличие слизи,жиров,нам прописали лактобактерин.2,5 дозы 2 раза в день.что с нами?очень переживаю...
Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте препарат ложкой, через несколько минут начинайте кормление, 3 недели и одновременно можете употреблять указанный препарат. Кормить грудью часто не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую. После кормления держать полувертикально до отхождения проглоченного воздуха. Если ребёнок смокчет только 5 минут, имеется изменение цвета носогубного треугольника, то следует сделать ЭхоКГ и показать ребёнка кардиологу для исключения врождённого порока сердца.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жидкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.