Консультации / Гастроэнтерология

Зелёный кал и сыпь на лице с коркой

здравствуйте!моему сыну 1,5 месяца уже вторую неделю замечаю зелёный кал с комочками и неприятным запахом, по утрам бывает нормального коричневого цвета. какает часто после каждого кормления.на лице красные пятна и шелушаться. плохо спит днем урчит живот и отходят газики и он просыпается, пою плантексом. ребенок на грудном вскармливании. стараюсь держать диету, подскажите пожалуйста что нам делать?
По питанию кормящей: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html Используйте эспумизан 20 капель вместо планткекса. Кормить грудью часто не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую. После кормления держать вертикально до отхождения проглоченного воздуха, перед кормлением выкладывать на живот на 5-10 минут. Покажите ребёнка педиатру. Щёки можно смазывать фенистил гелем.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Зелёный кал и сыпь на лице с коркой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.